Звёзды для лучших, благодарности – для всех

dzio0t1x4aid7rcВ пятницу, 30 марта, в РДК «Лидер» чествовали участников конкурса на лучшие  гимн, слоган и логотип к 100-­летию города Родники

Творческих людей разных возрастов, решивших таким образом выразить свою любовь к малой родине, набралось достаточно много – 88 человек. Их тепло поприветствовали Ирина Лоськова и Андрей Зайцев ­  руководители отделов культуры и молодёжи и спорта, которые организовали конкурс. Всем конкурсантам были вручены благодарности за участие и стильные «юбилейные» ручки.   Двое победителей получили  ещё и символические статуэтки-­звёзды.  Это автор лучшего логотипа Наталья Желтова и  первоклассница Варвара Ухалова, сочинившая два лучших слогана: «В новый век за новыми победами» (он будет официальным слоганом  предстоящих торжеств, именно его напечатали на вручённых конкурсантам ручках) и «Родники – город добрых сердец».

Отметим, что свой слоган к 100­летию Родников, скорее даже мини-­стихотворение, сочинила и представила на конкурс и старший корреспондент нашей газеты Ольга Ступина. Звучит он так:

Из фабричного села почерпнул ты силы,
Будь, мой город Родники, славным и красивым!
И неси из века в век свой настрой рабочий,
Счастлив каждый будет пусть в  крае нашем  отчем!

Поскольку церемония награждения проходила в кинозале, организаторы приготовили  ещё и приятный сюрприз: все участники и их группы поддержки смогли бесплатно посмотреть в 3D­-формате мультфильм «Шерлок Гномс», только что вышедший в прокат.

Текст: Ольга Стасова
Фото: пресс-служба районной администрации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *