Число готовых к труду и обороне растет

psx_20180321_145122Участники проекта «Территория возможностей» не упускают ни одной возможности провести время с пользой. Ребята участвуют в районных мероприятиях, посещают кружки и секции и поддерживают волонтерское движение.

«На базе нашего Родниковского политехнического колледжа активно функционирует «Территория опыта». Группа проекта «Территория возможностей», которая занимается в колледже, состоит из 16 человек. Ребята любят спортивные мероприятия, но мы стараемся не отставать и от развлекательных, которые проходят у нас в рамках развития волонтерского движения. Так наши воспитанники являются не только участниками, но и организаторами праздников. Считаю, что участие в проекте идет им на пользу. Они легче идут на контакт, ими довольны родители, многие из ребят участвуют в конкурсах и соревнованиях и уже добились успехов», — ­ рассказывает руководитель площадки «Территория опыта» Алла Марова.

21 марта в спортивном зале стадиона «Труд» участники проекта «Территория возможностей» включились во Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне».

«Я посещаю секции по футболу, хоккею и настольному теннису, мне нравится заниматься спортом и участвовать в активной жизни района. Это важно и здорово. Сегодня мы сдаем нормы ГТО. Пока не знаю, на какой знак отличия выполнил упражнения, но хотел бы, конечно, золотой», ­ рассказывает один из участников мероприятия Дмитрий Баданов.

В этот день ребята выполняли зальные нормы ВФСК ГТО, такие,  как тест на гибкость, прыжок в длину с места, челночный бег, отжимание, подтягивание. В спортивное движение включилось более 20 подростков.

psx_20180321_145925 psx_20180321_145405 psx_20180321_145236Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *