Внимание, ­дети! Весенние каникулы!

За два минувших месяца 2018 года в Ивановской области зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. В Родниковском районе, к счастью, таких ДТП не зафиксировано.

С 19 марта по 8 апреля в регионе проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно­транспортного травматизма.

В этот период маршруты патрулирования экипажей ДПС  приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники дорожно­патрульной службы  ориентированы в первую очередь на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание госавтоинспекторы обращают на маленьких пешеходов, игнорирующих соблюдение ПДД. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с ними.

До наступления школьных каникул и после них сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проводят тематические родительские собрания, на которых напоминают присутствующим о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Также в школах области проходят различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся.

Уважаемые взрослые! Неумеющему читать ребенку прочтите 6 правил правильного перехода через дорогу (см. табл.). Ну, а дети позврослее пусть ознакомятся с ними под вашим присмотром.

%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b4

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *