Цель – вернуть чемпионство

%d0%b2_На минувшей неделе в Родниках состоялись зональные соревнования по волейболу в рамках областной Спартакиады школьников.

На два дня площадка стадиона «Труд» превратилась в место локальных сражений за путевки на финал регионального первенства.

В первый день, 22 марта, наши девушки боролись за право выхода в финал с двумя командами – Лухского и Фурмановского районов. Воспитанницы Татьяны Анатольевны Фроловой легко и непринужденно одержали победы в двух играх, которые больше походили на разминку наших волейболисток. Спортсменкам потребовалось меньше двух часов, чтобы разыграть медали.

В пятницу, 23 марта, путевку в финал разыгрывали юноши. Честь района отстаивали подопечные Софьи Владимировны Платоновой. Нужно сказать, что хоть  игра и проходила за нашим преимуществом, парни боролись за каждый мяч.

Несколько лет подряд, начиная с 2007 года, родниковские волейболисты становились чемпионами области, в прошлом году команды девушек и юношей праздновали серебряный успех.

Вернуть себе чемпионские регалии обе команды смогут менее, чем через две недели. Финальные игры Спартакиады пройдут 11­-12 апреля в Иванове.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *