Девятый вопрос бабушки КраеЛюбушки

Внимание, правильный ответ на восьмой вопрос викторины – «Петр Ильич Сурков».

На вопрос верно ответили  Алексей ВИНОГРАДОВ, Ирина ПИСКУНОВА, Светлана БАРАНОВА, Светлана ПОЛУШКИНА, Николай ПРИГОДИЧ (г. Минск Белоруссия), Владимир МАКСИМОВ, Александр ПЕРАВИН, Юлия САБЛИНА, Михаил КРИВОВ, Анна ЧЕЛНОКОВА.

Предлагаем девятый вопрос викторины:

  1. Долгие годы это здание было настоящим украшением нашего города. Проект разрабатывал знаменитый архитектор Л.Р. Сологуб. Оно предназначалось не для прохожих и всех «кому не лень», а для прослойки достаточно развитых, культурных и инициативных рабочих, служащих и интеллигенции фабричного села. Пропуском  в  здание служил  членский билет и медный жетон. Все члены этого учреждения  платили вступительные и ежегодные денежные взносы и имели строго определенные обязанности, отраженные в уставе. Со дня открытия это здание сменило несколько названий. Назовите их.

Ваши ответы, уважаемые читатели, просим присылать в течение недели до 2 апреля включительно по электронному адресу rr­-037@mail.ru.

Напомним читателям, что вопросы викторины и ответы на них подготовлены специалистами краеведческого отдела публичной библиотеки.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *