Юные инспекторы движения из школы №3 — одни из лучших в области

577-800x600В преддверии школьных весенних каникул в Ивановской области в пятнадцатый раз состоялся региональный смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов движения «Светофор».

28 команд и более 100 юных помощников полиции приняли участие в конкурсе. Мероприятие собрало лучших представителей движения ЮИД, которые были отобраны в результате проведения районных соревнований. Нужно отметить, что всего в Ивановской области на сегодняшний день функционирует 101 отряд ЮИД, где занимаются 959 юных инспекторов движения. Организаторами смотра-конкурса являются Управление ГИБДД Ивановской области и Департамент образования региона.

1118-800x600В течение года отряды ЮИД из областного центра и муниципалитетов не только активно готовятся к предстоящему празднику, но и, что самое важное, ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения. Ребята посещают детские сады и младшие классы школ, в игровой форме объясняя сверстникам, как вести себя в той или иной ситуации. Кроме того, ЮИДовцы активно участвуют в мероприятиях, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции.

Полученный опыт и свои новые идеи отряды демонстрируют со сцены. Задача – за три минуты ярко, артистично, оригинально, а  главное правильно и доходчиво рассказать собравшимся о важности соблюдения правил дорожного движения. В выступлении оценивается актерское мастерство, соответствие выступления теме, внешний вид команды, оригинальность. Немаловажно, что сценарий выступления не должен быть заимствован из сети Интернет или других источников. Поощряется умение самостоятельно работать с заявленными темами. В этом году они звучали так — «Мой безопасный маршрут» и «Пешеходный переход – территория повышенного внимания».

71-800x600Конкурсные номера школьники исполняли в различных жанрах. Вниманию зрителей были представлены эстрадные миниатюры, танцевальные и костюмированные театрализованные постановки, сценки, в которых ЮИДовцы доходчиво и с юмором объяснили важнейшие законы дорожной безопасности. Многие номера отличались  оригинальностью и артистизмом, а уровень подготовки команд качественно вырос.

Просмотрев все выступления, судейская коллегия определила три лучшие команды: первое место было присуждено отряду ЮИД из средней школы №18 г. Иваново, второе место завоевали ребята из средней школы №3 г. Родники, третьим призером смотра-конкурса стала Лухская средняя школа.

Призерам конкурса сотрудники ГИБДД вручили ценные подарки, остальные команды за активное участие в деле пропаганды БДД получили грамоты.

По материалам 37.мвд.рф

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *