Сделайте правильный выбор

imageЗавершены экзамены, красиво и организованно прошли выпускные. Но для этого им нужно было преодолеть единый государственный экзамен. Об итогах мы поговорили с начальником Управления образования Любовью КАЛАЧЕВОЙ.

В этом году ЕГЭ сдавало 104 ученика и 7 выпускников прошлых лет. Кроме основных экзаменов ребята по выбору сдавали такие предметы как историю, биологию, обществознание, химию и впервые в этом году — географию, которые успешно были сданы.

С русским языком выпускники справились достойно, результаты некоторых превышают 90 баллов: Михаил Николаичев (ЦГСОШ) — 98 баллов, Татьяна Молькова (СОШ №4) — 95 баллов, Мария Нужина (СОШ №3), Вероника Петрова и Полина Фрякина (СОШ №4) — по 92 балла.

В целом экзамен по математике дети сдали хорошо: средний балл чуть выше регионального. Но … по математике базового уровня минимального количества баллов не набрали 2 одиннадцатиклассницы, профильного уровня — 1 выпускник. Повторная попытка удачи не принесла. К сожалению три выпускника окончили школу со справкой. Им представится еще одна возможность пересдачи в сентябре, но время потеряно и возможности упущены.

Сейчас в городских школах ведется работа по набору детей в 10-е классы, которых будет четыре. Любовь Станиславовна обращается к 9-классникам и их родителям: «Выбирая дальнейший образовательный путь своего ребенка нужно подумать о том, насколько им реально сдать итоговую аттестацию после 11 класса. По опыту этого года и прошлых лет сдавать экзамены проще не будет, каких-то послаблений ждать не стоит. Можно уже сейчас выбрать востребованную профессию, продолжив свое образование в колледже района или региона. Сделайте правильный выбор».

Ольга Воробьёва

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *