Соответствует международному уровню

rdv_0795-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0-%d0%b2-%d0%b8%d0%b2В понедельник, 19 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил новый спортивный комплекс Ивановского государственного университета. Глава региона оценил функциональность спортивного объекта, осмотрел универсальный и гимнастический залы, в которых будут заниматься студенты вуза, и пообщался с тренерами.

 Как рассказал главе региона ректор ИвГУ Владимир Егоров, в спортивном комплексе два зала, которые оснащены трибунами для зрителей, раздевалками, оборудованы душевыми кабинами, санузлами и индивидуальными шкафами для занимающихся. Также в состав спортивного блока входит медицинский пункт. Владимир Егоров подчеркнул, что новый спорткомплекс позволит полностью обеспечить потребности вуза в спортивных площадках. Мощность объекта – до 200 человек в день. Вместимость зрительских трибун в универсальном спортзале – 320 человек.

Станислав Воскресенский поздравил ректора вуза с завершением строительства нового спорткомплекса и поручил задействовать новый объект и для соревнований областного уровня.

                                                          |«Нам важно, чтобы в городе появлялось как можно больше таких
                                                          | спортивных площадок. Надеюсь, что этот спорткомплекс
                                                          | будет задействован не только для студентов, но и для
                                                          | городских и областных мероприятий»,
­- подчеркнул глава региона.

Владимир Егоров заверил, что комплекс готов принимать мероприятия всех уровней. «Спортивный зал комплекса соответствует международному уровню и позволяет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, мини-­футболу и другим видам спорта», ­ подчеркнул ректор вуза. В мае на базе спорткомплекса пройдет межвузовская спартакиада. Подготовка к соревнованиям уже началась.

Добавим, что строительство комплекса началось в январе 2016 года. На возведение современного спортивного объекта выделены средства в рамках федеральной адресной инвестиционной программы развития образования. Общая стоимость строительно­монтажных работ составила 222,5 млн рублей, оборудования и инвентаря ­ 8,3 млн рублей.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *