Субботник … со зрителями

Ломать, как говорится, не строить. И пока кто-то лузгает семечки на лавке и обсуждает, как косо приколочена доска или не прокрашена качель, другие делают город или отдельно взятый двор лучше.

К субботникам люди относятся по-разному: и с энтузиазмом, и скептически. Особенно, когда к ним принуждают. Но не с этой целью «единороссовский» десант благоустроителей вышел 1 июля во дворы, их задача всегда сводится к простому — сделать город чище и красивее.

субботникДве команды «борцов за красоту» трудились в микрорайонах Гагарина и 60 лет Октября. Если в первом жители с пониманием отнеслись к благоустройству и даже предлагали свою помощь, то совсем иную картину мы наблюдали на окраине. Здесь, у дома №2, субботник собрал лишь зрителей и зевак, а не реальных помощников. А кто-то даже под влиянием зеленого змия «восторгался» партийцами с безопасной дистанции. Так или иначе, а субботник состоялся. И успешно.

«С точки зрения психологии нормально, когда человек привыкает жить в чистоте и порядке. Страшно, когда привыкают жить в грязи, — говорит секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»Андрей Морозов. — Наша цель — показать жителям, что нужно благоустраивать свои дворы и площадки. И что мы можем это делать вместе».

Буквально за час работ унылая площадка у подъезда преобразилась и заиграла яркими красками — под стать новому детскому модулю. Теперь здесь можно посидеть на лавочках, поиграть в настольные игры. Даже вешала поменяли цвет ржавчины на небесно-голубой.

Но и это еще не все: в ближайшее время в этом дворе демонтируют старый забор и поставят новый. А вот финальную точку в благоустройстве должны поставить уже сами жители дома №2 — разбить клумбы и выкосить подросшую траву. И будет этот двор — одним из лучших в микрорайоне. Дело за малым.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *