Каждый голос важен для дальнейшей судьбы России!

Близится день выборов Президента Российской Федерации. 18 марта каждый из нас может определить будущее своей страны, отдав голос за того или иного кандидата

%d0%b2%d1%81Только дружно придя на избирательные участки, мы сможем показать всему миру, что мы действительно граждане великого государства, а не безропотный «электорат», нуждающийся в заокеанских поводырях. Не отсиживайтесь дома – придите и проголосуйте! Нам нужен лидер нации, которого поддерживает большинство населения!

О том, как в Родниковском районе ведётся подготовка к выборам Президента России, мы поговорили с председателем территориальной избирательной комиссии Владимиром Смирновым.

— Владимир Викторович, как организовано информирование избирателей о предстоящих выборах главы государства и что делается для того, чтобы обеспечить высокую явку?

­- Мы уже трижды меняли развешенные на территории нашего района баннеры и растяжки  с датой выборов и призывами прийти и проголосовать. В общественных местах – на предприятиях, в учреждениях, магазинах и т.д. – расклеили и разложили плакаты и листовки. Сейчас в каждой УИК вывешены карты избирательных участков, фото и информация о каждом кандидате, график работы комиссии. В субботу начали устанавливать оборудование.

С 15  по 24 февраля  члены УИК района разносили избирателям приглашения прийти на избирательные участки, ознакомиться со списком избирателей и проверить, внесены ли они в  эти списки. С 7 по 15 марта  избиратели получат приглашения прийти на избирательные участки и проголосовать. Некоторые  вместе с этими приглашениями получат ещё и брошюры с информацией о каждом кандидате в Президенты России.

В воскресенье, 18 марта, органами местного самоуправления работа общественного транспорта будет организована по графику буднего дня, чтобы каждый избиратель без проблем мог съездить и проголосовать на своём избирательном участке. Для жителей отдалённых районов города (например, Кирьянихи) и деревень Скрылово, Мелечкино, Деревеньки, Юдинка планируют пустить специальные автобусные маршруты – довезут до избирательного участка и обратно. О графике движения жители будут оповещены через уличкомов, старост и объявления, развешенные в общественных местах. И в этой связи прошу наших избирателей  обязательно воспользоваться этой возможностью, побывать на избирательном участке и проголосовать. Чтобы вы могли беспрепятственно осуществить своё волеизъявление, выполнить свой гражданский долг, затрачиваются немалые усилия и средства! 

Позаботились мы и о молодых избирателях. Все, кто пойдёт голосовать впервые, а это, по нашим данным, 285 человек, получат персональные приглашения, а на избирательных участках в день голосования их ждут памятные сувениры.

— ­ Какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности голосования и поддержания общественного порядка?

­- На 12 городских избирательных участках будет видеонаблюдение. На всех будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и пожарные. В нашей территориальной  комиссии и  в областной избирательной комиссии  по телефону будут принимать сообщения и жалобы обо всех нарушениях. Также можно будет обратиться на сайты областной и Центральной избирательной комиссий – там будет работать «горячая линия». 

­- Что бы Вы как председатель территориальной избирательной комиссии сказали жителям Родниковского района накануне выборов Президента России?

­-  Уважаемые родниковцы, земляки! 18 марта нам предстоит сделать судьбоносный выбор – своим голосованием утвердить Главу нашего государства, который будет определять внешнюю и внутреннюю политику страны на несколько последующих лет, а возможно, и на более отдалённую перспективу. Всем известно непростое международное положение России, когда наши противники используют любую возможность,  чтобы подорвать  престиж нашего государства в глазах мирового сообщества, вмешаться во внутренние дела, затормозить экономическое развитие, нарушить общественное согласие. Средство защиты от этих явно не дружественных действий только одно: прийти и проголосовать, выбрать легитимного Президента, который будет пользоваться поддержкой большинства населения.  Крайне неразумно действовать по принципу «Моя хата с краю – ничего не знаю!», когда решается вопрос, какой быть нашей стране и как нам жить дальше. Нужно идти голосовать! Приглашаю вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации и отдать свой голос за того кандидата, которого вы считаете достойным возглавлять нашу великую Россию.

 Записала Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *