Потенциал для развития области есть

%d0%b3Ивановская область стала местом проведения крупного федерального промышленного форума «Локомотивы роста российской экономики», который прошел 2 марта на площадке крупнейшего машиностроительного предприятия региона — завода «Автокран». Участников форума поприветствовали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора региона Станислав Воскресенский, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Обращаясь к участникам форума, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, потенциал для развития в Ивановской области сегодня есть во многих направлениях – машиностроении и текстильной отрасли, в сельском хозяйстве, развитии сервисной экономики.

В рамках форума министр заявил о возможности создания на базе действующих предприятий легпрома в регионе центров компетенций – современных производств на основе синтетических, смесовых тканей, а также в натуральном сегменте – хлопке, льне и уточнил, что поддержка текстильной промышленности на федеральном уровне будет продолжена.

Добавим, в число проектов-лидеров, которые были презентованы Министру промышленности и торговли России и обсуждались на форуме, вошли два проекта, реализуемых в Ивановской области. Это проект создания цифровой фабрики в легкой промышленности, в котором регион участвует совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, а также проект создания межрегионального межотраслевого кластера по выращиванию и глубокой переработке льна.

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Лера:

    Как здорово! А скажите, пожалуйста, на сколько за прошедшие полгода увеличилось общее число рабочих месте и как изменилась медианная зарплата и на сколько понизился уровень инфляции в области и в районе за этот же период?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *