На железнодорожных вокзалах проголосуют

20 февраля  председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали соглашение о взаимодействии между ЦИК России и ОАО «РЖД».

«Наше сотрудничество абсолютно логично, поскольку граждане Российской Федерации мобильные и активные,  часто бывают в командировках в других регионах, ездят к родственникам или путешествуют по стране. На выборах Президента России многие из них смогут проголосовать благодаря новому механизму – «мобильный избиратель». Наша совместная задача – проинформировать их сейчас о такой возможности», – отметила Элла Памфилова.

  Кроме того, председатель ЦИК России сообщила о том, что Соглашение заключено для взаимодействия сторон при организации голосования избирателей на железнодорожных вокзалах и иных объектах ОАО «РЖД», где 18 марта смогут проголосовать находящиеся там избиратели. «Сейчас мы предпринимаем дополнительные меры, чтобы максимально удовлетворить все потребности избирателей в их праве проголосовать», – подчеркнула Элла Памфилова.

Ранее Центризбирком заключил соглашения о взаимодействии с Торгово ­промышленной палатой России, фармацевтической компанией «Протек», Почтой России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, ПАО «Сбербанк» и ГК «Роскосмос».

ЦИК России

 

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» СВЯЗИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

 С 19 февраля по 18 марта 2018 года в Ивановской области  работает общественный пункт «горячей линии» связи с избирателями, созданный при Общественной палате Ивановской области.

Свои вопросы жители региона смогут задать по телефону 8­915­820­02­08. Звонки, полученные в ходе работы «горячей линии», будут обработаны и переданы в Избирательную комиссию Ивановской области, органы исполнительной власти и местного самоуправления Ивановской области, а также в правоохранительные органы

 Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45, в день голосования, 18 марта, ­ с 8.00 до 18.00.

Напоминаем, что при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации работают информационно­справочный центр и телефон «горячей линии». Информационно­справочный центр работает в соответствии с графиком работы ЦИК России, а в период с 9 часов 9 марта до 18 часов 20 марта 2018 года – круглосуточно. Звонки в Информационно­справочный центр ЦИК России принимаются по многоканальному телефонному номеру 8­800­707­2018 или +7 (495) 727­2018.

Избирком Ивановской области

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *