В Иванове состоялся традиционный кадетский бал

rdv_3334Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поприветствовал участников кадетского бала, который прошел во вторник, 20 февраля, в Центре культуры и отдыха города Иваново. На мероприятие прибыли юноши и девушки из кадетских классов школ Иванова, Фурманова, Кинешмы и Москвы.

«Кадетское воспитание — это не только образование, но еще и обучение военному искусству, обучение ценностям, формирование стержня сильной личности, которыми вам всем предстоит быть», — отметил Станислав Воскресенский, обращаясь к участникам мероприятия и воспитанникам кадетских формирований.

Глава региона отметил, что половина выпускников-кадетов связала свою судьбу с вооруженными силами, поступив в военные училища. «Этот выбор достоин уважения», — добавил врио губернатора и подчекнул, что «нет ничего выше служения Родине».

Обращаясь к юным воспитанникам Иваново-Вознесенского кадетского корпуса, кадетам из Кинешмы и Фурманова, гостям из Москвы, он пожелал удачи и успехов в учебе, дальнейшей карьере. «Вам развивать свою страну, свою Родину. Очень важно, с каким пониманием вы будете это делать», — Сказал Станислав Воскресенский.

img_1394Глава региона вручил благодарственные письма ученикам и преподавателям школ №1 и №43 города Иваново.

За 18 лет существования Иваново-Вознесенский кадетский корпус окончили более 300 учащихся. Кадетский корпус не теряет связи с выпускниками, проводятся встречи с кадетами и педагогами, создано Содружество выпускников Иваново-Вознесенского кадетского корпуса. Сегодня обучение в кадетском корпусе проходят 150 юношей и девушек. Помимо педагогов с ними работают воспитатели-офицеры в отставке и руководители объединений дополнительного образования, помощь в воспитании детей оказывают офицеры УМВД России по Ивановской области, топографической части, Ивановского северного гарнизона, представители Ивановской Митрополии.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *