Четвероногий друг, дарящий радость

Представляем следующих участников фотоконкурса ­ семью РОМАНОВЫХ и их любимую собаку. Вот что члены семьи рассказывают о ней:

­%d0%b6%d1%83%d0%ba«В нашей семье живет верный и добрый пес по кличке Жук. Появился он у нас неожиданно. Однажды осенью наши знакомые обнаружили у себя на даче в теплице щенка и предложили его нам. Он был беззащитный, искал тепла и ласки, и мы взяли его себе. Дети назвали его Жук. Он очень красивый: сам рыженький, а мордочка и лапки беленькие. Наш пес совершенно не злой, любит гулять и играть. За веселый нрав все его любят. Мы просто счастливы, имея такого доброго и верного друга, как Жук».

Благодарим семью РОМАНОВЫХ.

 

И встречаем новых героев конкурса ­ Влада ГУСЕВА (11 лет) и его питомца немецкого шпица:

­»Мою собаку по документам зовут Сом­Гранд, но мы все его зовем просто Сэм. Ему уже 8 лет. Родители специально его купили для меня. Он очень радуется, когда я прихожу домой из школы или кружков. Он и прыгает, и бегает, а от радости начинает издавать стон. Я его очень люблю».

%d1%81%d1%8d%d0%bc2На фото. Немецкий шпиц. Собака отличается острым умом и отлично поддается дрессировке. Немецкие шпицы очень активны и склонны к играм. Сохраняют большую подвижность и игривое настроение даже в зрелом возрасте. Сильно привязываются к хозяевам, для маленьких детей могут быть хорошей нянькой. У шпица развит сторожевой инстинкт. К незнакомым людям относится с осторожностью. Собаки легко подстраиваются под ритм жизни своих владельцев.

Спасибо Владу за рассказ о своем любимце.  

 

Следующий конкурсант ­ 6­летняя Виктория ДОРОХИНА и ее любимая такса:

­»Это наша такса Динка. Мама и папа говорят, что ей уже 12 лет. Хоть она уже не маленькая, но очень бодрая, подвижная и веселая. Как же еще может быть по­другому в семье спортсменов! Мы иногда берем ее на соревнования. Она всегда радуется нашим победам».

%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0Таксу можно смело назвать идеальной собакой для охоты, сохраняет спокойствие в любых ситуациях. Эту породу любят за ее любознательность, энергичность, веселый нрав, развитый интеллект и главное — за преданность. Эти животные отважно защищают своего хозяина и свой дом, не склонны проявлять агрессию без причины. Такса ­ отличный компаньон для игр, она всегда находит общий язык с детьми.

Приглашаем родниковцев ГОЛОСОВАТЬ за понравившиеся фото собак в соцсети «Одноклассники» в группе «Родниковский рабочий».

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *