Презентация швейного потенциала Ивановской области

Встреча лидеров рынка fashion-индустрии состоялась 1 февраля в Москве на многофункциональной площадке, именуемой Цифровое деловое пространство. В мероприятии, организованном столичным Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства, а также Агентством инноваций, участвовал председатель комитета Ивановской областной Думы по экономическому развитию Роман Ефремов.

Он рассказал коллегам о состоянии легкой промышленности в Ивановской области. По его словам, сегодня регион практически переквалифицировался с прядения и ткачества на швейное производство, в котором занято несколько десятков тысяч человек. К тому же, по словам парламентария, Иваново стало крупным логистическим центром, реализующим на своей территории торговлю тканями из многих стран мира. По мнению Романа Ефремова, компетенцию «Текстильного хаба России» можно развивать, привлекая в регион представительства фирм, ориентированных на пошив и продажу верхней одежды. Он предложил московским коллегам сотрудничество в реализации проекта «модный кластер».

Добавим, что на встрече также обсуждался вопрос создания единого сетевого портала, предоставляющего инструменты для заключения сделок и профессиональных контактов. Им смогут пользоваться все заинтересованные участники индустрии моды: объединения дизайнеров, поставщиков, закупщиков, стилистов, студентов профильных вузов.

                                            |«Эта задача сложная, так как для изготовления небольших партий требуется
                                            | широкий спектр оборудования, владение разнообразными технологиями, работа
                                            | с нетрадиционными материалами, но вполне решаемая»,
— высказал мнение
                                            | депутат.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *