Самые сильные люди Ивановской области встретились в Родниках

wbqzd1kd9qc27 января на стадионе «Труд» впервые прошли соревнования настоящих силачей — открытый мастерский турнир «ПРОжим II» и личный Чемпионат Ивановской области по жимовому двоеборью, организаторами которых стали представителями Федерации жимового двоеборья по Ивановской области Кирилл и Екатерина Потехины (г.Иваново) и родниковцы Сергей и Елена Сурковы.

Соревнования проводились в 8 дивизионах: любители, любители с допинг контролем, профессионалы, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, военный жим, армейский жим, жим в облегченной экипировке и тяговое двоеборье.

Было принято 65 заявок на участие от спортсменов из Иваново, Ярославля, Владимира, Костромы и Родников. Среди них были как начинающие спортсмены, так и мастера спорта и обладатели звания Элита России. Как рассказывают сами участники, жимовое двоеборье — это спорт для всех. Заниматься им могут, как мужчины, так и женщины разного возраста.

«Я приехал из Иванова. Этим спортом занимаюсь уже 4 года. Меня привлекает дружеская атмосфера соревнований, все спортсмены помогают, даже конкуренты поддерживают друг друга. Все работают на результат, стремятся показать «класс» и мотивировать начинающих спортсменов», — говорит обладатель звания Элита России Александр Фотин.

Самому старшему участнику соревнований — 56 лет, а самой младшей участнице Ане Трофимовой — всего 13. Данным видом спорта Анна занимается всего год, но уже достигла немалых успехов и завоевала большое количество наград. Несмотря на юный возраст и миниатюрность, спортсменка является кандидатом в мастера спорта.

Оценить соревнования приехал генеральный секретарь Союза пауэрлифтеров России, секретарь Федерации жимового двоеборья Александр Туманов. По его словам, организаторы очень ответственно подошли к подготовке и провели их на высоком уровне. Также он отметил эксклюзивные медали, подготовленные для спортсменов.

Прямо в зале стадиона «Труд» участники могли пройти допинг-контроль. По результатам соревнований фиксировались рекорды России по версии Федерации жимового двоеборья и присваивались звания до «Мастера спорта» включительно.

Родниковский район представляли 4 спортсмена: Владимир и Кирилл Шляпниковы, Людмила Кривецкая и Римма Основина (на фото). Все они показали хорошие результаты, заняв 1 и 2 места в своих весовых категориях.

5asyj9ndnboТекст: Ульяна Просторова
Фото: Елена Суркова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *