Готовы к труду. Готовы к обороне

%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%b9%d0%ba%d0%b0С 23 января по 23 февраля в Родниковском районе проводится месячник оборонно-массовой работы среди молодежи. Старт ему по традиции дали в Родниковском политехническом колледже.

На торжественной линейке студентам политеха еще раз напомнили, какие непростые времена переживает наша страна и как важно быть готовым к любым, в том числе и нештатным, ситуациям.

А быть готовым можно по-разному. Например, заниматься спортом, как это делают Александр Ящугин и Георгий Шоронов. На линейке они получили заслуженные знаки ГТО, успешно выполнив все необходимые нормативы.

Кроме того, можно заниматься военной подготовкой — ее практикуют студенты из военно-патриотического клуба «Доброволец», члены движения «Юнармия». «Добровольцы» в рамках открытия месячника продемонстрировали собравшимся навыки быстрой сборки-разборки автомата. Лучшее время у парней принадлежит Юрию Фролову — 24 секунды, среди девушек быстрее всех справляется с задачей Полина Шорохова — 32 секунды.

Впервые в такого рода событии приняли участие воспитанники клуба «Боец», постигающие мастерство рукопашного боя. Мальчишки под руководством тренера Алексея Смирнова крепкие и подтянутые, могут дать отпор любому противнику, несмотря на юный возраст.

В течение месяца — до 23 февраля — учащихся колледжа в рамках месячника оборонно-массовой работы ждут различные эстафеты, турниры, соревнования, курсы молодого бойца и интеллектуальные конкурсы.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *