Вызывали солнце, а нашаманили — дождь

Удивительно, но все самое интересное в День молодежи проходило в перерывы между сильнейшими ливнями. То ли организаторы с небесной канцелярией договорились, то ли это действительно чудо.

В то время, как Иваново перенесло любимый молодежный праздник еще на неделю, Родники отмечали его, что называется, от души и с душой. Нужно отдать должное организаторам: такой насыщенной программы наша молодежь еще не видела.

Открыл яркую и энергичную субботу Чемпионат Ивановской области по мотокроссу. Скоростная двухдневка собрала множество гостей, болельщиков и самих спортсменов. В этом году погода «пожалела» соревнующихся — они успели «откататься» (по крайней мере в первый день) до большого дождя с градом.

1

Любители скорости, рычащих моторов и захватывающего зрелища встречали День молодежи на мототрассе. Здесь собрались любители и профи на своих байках из семи регионов России: Вологодской, Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ивановской областей. Родниковцы также принимали участие в заездах. Непогода, конечно, внесла коррективы в соревнования, но разве лужи и насквозь мокрый песок остановят жажду скорости и кипящий в крови адреналин!

 

Что приятно, в кроссовых баталиях есть и родниковские победители и призеры — это Роман Штурмин (1 место в классе «Любители Ивановской области»), на 4-й позиции в том же классе остановился Даниил Волков, в классе «Национальный» (мотоциклы с колясками) — экипаж Василия Андрианова и Владимира Бушуева занял III место, а двойка Вадима Горохова и Алексея Ситнова расположилась на IV месте. Спецприз Чемпионата получила единственная девушка, впервые принявшая в нем участие, Дарья Волкова.

Пока продолжались заезды и кипели гоночные страсти, город чествовал свою молодежь — талантливую и трудолюбивую. Награждение победителей молодежных акций «Браво!» и «Юные дарования» прошло в малом зале ДК «Лидер». Молодежь поздравляли не только руководители предприятий, на которых работают обладатели наград, но и «брависты» предыдущих лет, а также гости из Иваново — замначальника Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Сергей Кудряшов и и.о. начальника Управления по молодежной политике Елена Гранова.

Вот они, молодые родниковцы, которым весь город говорит "Браво!" Что-то мне подсказывает (наверное, это блеск в глазах), что в этих ребятах столько энергии, что хватит не на одно доброе для города дело. Правда, брависты?

Вот они, молодые родниковцы, которым весь город говорит «Браво!» Что-то мне подсказывает (наверное, это блеск в глазах), что в этих ребятах столько энергии, что хватит не на одно доброе для города дело. Правда, брависты?

Здесь же, в фойе ДК, работала арт-профи аллея, организованная Родниковским политехническим колледжем. Таким мы его, пожалуй, еще не видели! Студенты политеха представили свои профессии в виде мастер-классов по росписи витража, электродуговой электросварке, кулинарной резьбе по овощам и фруктам (карвинг), а также по украшению кондитерских изделий мастикой, отделке бордюром и гильошированию (выжигание по синтетической ткани).

«Колледж поразил своим количеством специальностей. Конечно, работа, которая в нем проводится, колоссальна. Очень здорово, что в нашей области работают такие учебные заведения и неравнодушные люди, — делится впечатлениями от увиденного Елена Гранова. — Мы поучаствовали практически во всех мастер-классах. Благодаря такой организации Дня молодежи, мы показываем ребятам, что не только поем и танцуем, но мы еще и умеем работать, показываем, как надо работать».

Интереснейшую арт-профи площадку организовал Родниковский политехнический колледж. Свои профессии ребята представили в виде мастер-классов, в которых мог поучаствовать каждый: сделать из простой салфетки красивый цветок, освоить витражную роспись, украсить торт или даже заняться сваркой. И кто после этого скажет, что учиться в политехе скучно?

Интереснейшую арт-профи площадку организовал Родниковский политехнический колледж. Свои профессии ребята представили в виде мастер-классов, в которых мог поучаствовать каждый: сделать из простой салфетки красивый цветок, освоить витражную роспись, украсить торт или даже заняться сваркой. И кто после этого скажет, что учиться в политехе скучно?

А вот как надо отдыхать (с огоньком и без) родниковцы могли увидеть вечером в Летнем саду. Своими танцевальными баттлами юные и взрослые участники студии «Хобби-шанса» не только показывали свое мастерство, но и… вызывали солнце. КВНщикам — командам «12+» и «Здрасьте-приехали» -повезло: танцевальный прогноз погоды для них был благоприятный, а вот гостям праздника — ивановским воркаутерам, трикерам, хайджамперам, брейкдансерам и райтерам — пришлось «работать» в мокрых и скользких условиях. Тем не менее, градус шоу дождь нисколько не понизил. И пусть искра нет-нет, да проскакивала по микрофонам и пальцам, никто не собирался расходиться. Все ждали файер-шоу — и дождались. А уж там зажгли по-настоящему, по-молодежному!

Ивановские трейсеры, воркаутеры и брейкдансеры, несмотря на дождь, выступили достойно. Уже после "официального" выступления ребята показали свои трюки во сей красе, без помарок, еще раз. Зрители, понимающие толк в экстремальных видах спорта, отметили высокую сложность выполненных элементов. И... как же это было захватывающе красиво!

Ивановские трейсеры, воркаутеры и брейкдансеры, несмотря на дождь, выступили достойно. Уже после «официального» выступления ребята показали свои трюки во сей красе, без помарок, еще раз. Зрители, понимающие толк в экстремальных видах спорта, отметили высокую сложность выполненных элементов. И… как же это было захватывающе красиво!

IMG_0712Сельские мальчишки и девчонки также не остались в стороне от праздника. Уже на следующий день, в воскресенье, острецовская и сосновская молодежь спортивно и музыкально встретила свой день.

Саша Санько

DSC09663DSC09706DSC09716DSC09742DSC09804DSC09807DSC09819DSC09826DSC09833DSC09885DSC00002 DSC00028 DSC00014DSC00034DSC00087DSC00038DSC00092DSC00041DSC00095DSC00103DSC00044DSC00052DSC00115DSC00172

юд

DSC00175DSC09948DSC09978DSC09983DSC09999DSC00252DSC00281DSC00300DSC00314DSC00323DSC00344DSC00350IMG_0339DSC00392DSC00406DSC00439DSC00445DSC00448DSC00455IMG_0579 IMG_0652 IMG_0696

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *