Чемпионат района по футзалу: «Коммерсант» выбивает «Страйк»

Из семи встреч очередного, 8-го тура чемпионата района среди взрослых только в одной игре оба соперника были из лидирующей группы. И вопрос, на который должен был дать ответ итог этого матча, звучал примерно так. Кто из двоих — «Страйк» или «Коммерсант» — готов продолжить борьбу, если не за чемпионство, то за призовое место.

Что ж, результат оказался не вполне ожидаемым для большинства, следящих за ходом чемпионата. А матч-то выдался сверхнапряженным! Поддерживать высокий темп вследствие короткой скамейки запасных «Страйку» было тяжеловато, поэтому и возрастала цена ошибки. В середине первого тайма счет открывает лучший бомбардир чемпионата Александр Баринов, но до перерыва Саша Кочин забивает ответный мяч. И все же незадолго до окончания матча игроки «Страйка» в защите оставили без внимания Антона Зайцева, который приносит «Коммерсанту» важную победу. «Страйк» же теперь, похоже, из чемпионской гонки выбит окончательно.

Из других матчей упорнее остальных получилось сопротивление «Светоча» «Адреналину». Сделав в первой половине задел в два мяча, новичок чемпионата смог удержать преимущество, благодаря чему поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице.

Результаты матчей 8-го тура: Адреналин – Светоч – 4:2, Страйк – Коммерсант – 1:2, Интер – Штурм – 0:5 (техническое поражение «Интера»), Рэд теам – Каминский – 7:11, Лорес – Острецово – 9:1, Родник-Ветераны – ДЮСШ-1 – 4:0, Дилан-текстиль – Стандарт – 1:8.

1. Александр Баринов (Коммерсант) – 35 мячей,
2-3. Илья Перов (Стандарт), Роман Шумилов (Каминский) – 22.

Следующий тур, который состоится 3 февраля, откроется очередным «забойным» матчем. Очередь остановить непобедимый нынче «Лорес» дошла до «Штурма».