Хоккеисты проверили свои силы перед домашним кубком

p138020220 января родниковская команда по хоккею с мячом принимала участие в Межрегиональном турнире, который состоялся в Гаврилов-Посаде.

После длительной паузы основной костяк команды «Большевик» вновь вышел на лёд. И не один, а с новичками. Хорошим подспорьем для дружины стали два Сергея — Степанов и Любимов, а также Евгений Евтешин. Все они знают, что такое хоккей, любят и умеют в него играть.

В отсутствии мастеров — Дмитрия Лютова и Юрия Степочкина, которые играют сейчас в Москве, в авангарде выступали Николай Потехин и Дмитрий Цветков.

Первую игру турнира «Большевик» провел с московской «Каширой» и уступил ей 0:2. По словам участника родниковской команды Сергея Комиссарова, хорошенько разыграться нашим хоккеистам помешал снег. Ну и соперник для первой игры выпал, конечно, непростой.

В следующих двух встречах взяли верх над гав-посадским «Сатурном» (4:1) и «Текстильщиком» из Обнинска (3:0).

Последняя игра турнира вновь свела «Большевика» с сильным соперником — «Вязниками» (Вязники). «Игра была жёсткая, было много моментов для голов», — говорит Сергей Комиссаров. Равные по силам, соперники довели встречу до ничьей — 2:2. Забей родниковцы еще один гол — гарантировали бы себе «серебро» турнира. А пока — заслуженная бронза.

К ней добавился еще и титул лучшего бомбардира соревнований — им вновь стал Николай Потехин. На его счету 6 забитых мячей.

Родниковские хоккеисты благодарят гостеприимный Гаврилов-Посад за интересный турнир, а также районный отдел по делам молодежи и спорту в лице его начальника Андрея Зайцева за помощь в организации поездки.

Состав «Большевика»: Дмитрий Цветков, Анатолий Луньков, Сергей Комиссаров, Андрей Пирогов, Дмитрий Пирогов, Владимир Морозов, Николай Потехин, Дмитрий Пирогов, Анатолий Иванов, Владимир Фролов, Евгений Евтешин, Сергей Степанов, Сергей Любимов, Сергей Мухин.

Совсем скоро, 3 февраля, хоккей с мячом приедет в Родники. Как и в прошлом году, на нашем стадионе ожидаются жаркие ледовые баталии среди команд из разных регионов. Турнир будет посвящен 120-летию хоккея с мячом и 100-летию нашего города. Не пропустите! Начало спортивного праздника в 10-00.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *