«Вопросы бабушки КраеЛюбушки» (конкурс к 100-летию города)

100 лет — это не просто цифры, это век знаменательных событий, революций, войн, побед. В 2018 году Россия отметит памятную дату в честь столетия окончания Первой мировой войны, 100 лет назад постановлением НКВД РСФСР был основан советский уголовный розыск, 100 лет со дня рождения русского педагога Василия  Сухомлинского,  писателя Александра Солженицына и советского тренера по хоккею Анатолия Тарасова.

Для жителей Родниковского района 2018 год также значимый — 10 июня любимому и родному городу Родники исполнится 100 лет. Совместно с сотрудниками публичной библиотеки мы объявляем о начале краеведческой викторины «Вопросы бабушки КраеЛюбушки». В будущих номерах газеты мы будем публиковать вопросы об истории нашего города, его достопримечательностях, земляках. Ваши ответы, уважаемые читатели, просим присылать по электронному адресу rr-037@mail.ru или по адресу г. Родники, ул. Советская, 6, каб.13.  Правильные ответы помогут родниковцам вспомнить  интересные исторические факты,  расширить кругозор и взрослых, и детей. Викторина завершится к началу июня. Участники конкурса и его победитель получат юбилейные призы от организаторов конкурса: публичной библиотеки и редакции районной газеты.

С первым вопросом бабушки КраеЛюбушки знакомьтесь в следующем номере газеты и желаем успехов в поиске правильного ответа.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *