Зарядились позитивом!

????????????????????????????????????

Родниковский район активно включился во Всероссийский фестиваль «Выходи гулять», предусматривающий проведение культурно-массовых мероприятий на площадках, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В новогодние каникулы развлекательные программы для детей проходили у главной елки города на площади им.Ленина, которая благодаря проекту полностью преобразилась в 2017 году.

Настало время благоустроенных дворов. 14 января спортивный праздник для детей и подростков прошел во дворе д.17,19,20 мкр. Южный, где в прошлом году в рамках «Формирования комфортной городской среды» был проведен ремонт. На придомовых территориях произведено выравнивание щебнем, песком и асфальтирование, организованы парковочные зоны, установлены новые  бордюры и малые архитектурные формы: лавочки и урны.

В рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» на площадке между домами сотрудники отдела по делам молодежи и спорту администрации района, представители молодежного правительства, молодежного собрания и объединения ДАРР провели для собравшихся игры и конкурсы, поучаствовать в которых пришло более 30 детей. Они сыграли в «однолыжный футбол», прошли задания эстафеты «навстречу Олимпиаде», зарядились энергией и положительными эмоциями. Посмотреть на соревнования и поддержать участников вышли представители старшего поколения, молодые мамы с малышами, жители соседних домов. В конце участники конкурсов получили сладкие подарки.

Ульяна Просторова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *