Станислав Воскресенский посетил Ивановский парашютный завод

img_0374Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил АО «Полет» Ивановский парашютный завод и оценил новые разработки предприятия для нужд Минобороны России.

Ивановский парашютный завод является разработчиком и серийным производителем парашютно-десантной техники с более чем 90-летней историей. Глава региона в ходе рабочей поездки пообщался с руководством завода, посетил цеха предприятия, а также музей, где познакомился с историей производства и перспективными разработками.

На АО «Полет» Ивановский парашютный завод сегодня трудится порядка 650 квалифицированных специалистов и рабочих. В структуру предприятия входят швейное производство, металлопроизводство, текстильная и химическая лаборатории, конструкторское бюро, собственная группа испытателей. Заказчиками являются Министерство обороны РФ и Федеральная служба безопасности России, Росгвардия, МЧС России, Федеральная служба охраны, военно-транспортная и гражданская авиация, спортивные клубы РОСТО. «Мы успешно завершили 2017 год, выполнены все обязательства перед нашими заказчиками. Продолжаем держать курс на техническое перевооружение и модернизацию производства, делаем упор на новые собственные разработки парашютной техники с использованием новых материалов и технологий», — сообщила генеральный директор завода Юлия Портнова.

img_0365В экспериментальном цехе завода глава региона осмотрел новые парашютные системы, укомплектованные специальным снаряжением – кислородным оборудованием, защитными шлемами и очками ночного видения. Как рассказал главный конструктор завода Алексей Козин, сейчас эти системы проходят государственные испытания для Минобороны России. «В течение этого года мы планируем завершить испытания и поставить системы на серийное производство», — рассказал главный конструктор.

В свою очередь глава региона Станислав Воскресенский отметил производственную и социальную политику руководства завода. «Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком в региональный бюджет. Здесь достигнут высокий уровень средней заработной платы. Помимо этого Ивановский парашютный завод является лидером в России в своем сегменте», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавим, в 2011 году реализован масштабный проект переноса предприятия в новое здание, специально спроектированное и построенное под производство парашютной техники. Общая площадь корпусов составляет 17 тыс. кв.метров. В 2016 году в рамках масштабного проекта по техническому перевооружению введено в эксплуатацию новое оборудование на участке станков с ЧПУ металлопроизводства. 

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *