Победительница всероссийского конкурса сочинений из Ивановской области встретилась с Президентом России Владимиром Путиным

lpyamo8qsayw3ehamndzhoh8tkxgzs7lУченица 11 класса Петровской средней школы Гаврилово-Посадского района Оксана Сухова, одержавшая победу во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее», приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства встретился с авторами лучших сочинений конкурса в Москве 11 января.

Владимир Путин поздравил ребят с победой и поделился своими впечатлениями от прочитанных фрагментов сочинений. «Мне показалось, что это и красиво написано, и интересно. Особенно порадовало, что вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину, что чрезвычайно важно, видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем», – подчеркнул глава государства.

На встрече с Президентом России школьники презентовали свои работы. Ребята поднимали вопросы о роли страны на мировой арене, здоровье нации, развитии регионов, поддержке села, заботе об окружающей среде, роли молодежи в современном мире, достижениях науки и техники. Оксана Сухова представила на конкурс сочинение «Девичьи грезы» на тему «Сохранение института семьи и здоровья нации». «Моё сочинение — это мечта, мечта о прекрасной, дружной большой семье, о прекрасном образовании своих детей, о реализации себя как педагога русского языка и литературы, а также о процветании семейного бизнеса, то есть это будет обыденным», — рассказала школьница о своем сочинении. На встрече с главой государства был представлен созданный на тему сочинения мультипликационный ролик.

На вопрос Владимира Путина — возможно ли построить большую сплочённую семью, если мы не уверены в своём будущем и в будущем России, — учащаяся Петровской средней школы ответила, что она уверена в своём будущем и в будущем России. Владимир Путин в свою очередь подчеркнул ценность семьи, необходимой для полноценного развития ребенка. «То, что обратили внимание на ценность семьи, важно. Я считаю, что это имеет очень большое значение. Хорошо, что Вы об этом написали в своём сочинении, так же как и другие составляющие», — отметил глава государства.

Напомним, что Президент России обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов, в День знаний, 1 сентября 2017 года, во время Всероссийского открытого урока. В связи с инициативой Владимира Путина в рамках Всероссийского конкурса сочинений впервые была объявлена специальная номинация для обучающихся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций.

В 2017 году во Всероссийском конкурсе сочинений приняло участие 1,9 миллиона учащихся из 85 субъектов Российской Федерации. В номинации, предложенной Владимиром Путиным, свои работы представили 437 тысяч учеников 9-11-х классов, из них было отмечено 35 работ. Все лауреаты награждены памятными подарками и получили путевки на образовательные смены в «Артеке», «Орленке» и «Океане». Авторы лучших сочинений были приглашены на встречу с Президентом России.

Всего на федеральный этап конкурса Ивановская область представила работы трех победителей регионального этапа – учащихся 9 и 11 классов Петровской средней школы Гаврилово-Посадского района и обучающейся 11 класса средней школы №7 г. Кохмы в номинациях «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», «Юбилеи российских писателей» и «Будущее начинается сегодня». Все три работы, представленные на конкурс, признаны лучшими, их авторы вошли в число победителей конкурса.

Напомним, что накануне с молодыми лидерами региона — победителями международных и всероссийских конкурсов встретился временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Врио губернатора обсудил с талантливой молодежью перспективные проекты развития региона в год 100-летия Ивановской области.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *