Начался прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок в оздоровительные организации Ивановской области

Прием заявлений осуществляется с 9 января через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения и многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг.

В первый день приема в территориальные органы социальной защиты населения поступило 6763 заявления, из них: 1369 человек оформили электронные заявления через региональный портал государственных (муниципальных) услуг, 1732 – обратились в многофункциональные центры, 3662 – на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения.

Почти две трети заявлений поступило от жителей г. Иваново.

В целях ликвидации очереди граждан в первый день подачи заявлений на предоставление путевок территориальным органом г. Иваново дополнительно оборудованы рабочие места для приема заявлений граждан. Было задействовано 90 сотрудников системы социальной защиты населения Ивановской области.

На летний период 2018 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести около 9500 путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря, кроме того отдых будет организован и на базе лагерей дневного пребывания.

Распределение путевок территориальным органам Департамента социальной защиты населения Ивановской области будет осуществляться пропорционально численности детей школьного возраста, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении.

Стоимость путевки в 2018 году в загородный оздоровительный лагерь составит 12500 руб., в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия —  17000 руб.

Граждане, имеющие льготную категорию, смогут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные — при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.

Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.

 

Информация для населения

Личный прием проводится в территориальном управлении социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району, расположенном по адресу: г.Родники, ул.Советская, д.10, каб.8. График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

При себе необходимо иметь паспорт заявителя (родителя, который обращается) и свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка.

szn.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *