Браво нашим мастерицам!

%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%86%d1%8bВысокую оценку своего профессионального мастерства и творческих устремлений  получили мастерицы родниковского Дома ремёсел «Берёзка» по результатам  12 областной выставки-конкурса изделий мастеров Домов ремёсел «Мастер — золотые руки».   Это своеобразное соревнование на звание лучшего продолжателя  традиций народных ремёсел проводится раз в два года, и победа в нём — свидетельство высокого профессионального уровня и безусловной одарённости соискателя.

Церемония награждения победителей прошла 21 декабря в областном координационно-методическом центре культуры и творчества с участием члена правительства Ивановской области —  начальника департамента культуры и туризма Натальи Трофимовой, которая поздравила творческих людей и пожелала им новых успехов.

Признанные  мастера нашего  Дома ремёсел Тамара Беспалова и Галина Смирнова, а также его директор Марина Пахлюк в очередной раз признаны настоящими мастерами декоративно-прикладного творчества и награждены Дипломами лауреата 1-й степени. Мастер резьбы и росписи по дереву  Тамара Беспалова в этом году даже поборолась за «абсолютное чемпионство» — звание «Народный мастер Ивановской области», но уступила мастерице  из Палеха. В славной когорте мастеров также Валентина Шмигельская  — у неё диплом лауреата 2-й степени. Свой первый диплом и звание «Мастер — золотые руки» завоевала мастер росписи по дереву Екатерина Сахарова. Кроме того, наш «Дом ремёсел» по итогам  творческой деятельности признан одним из лучших в области и получил  ценный приз.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *