В ЦИК поступают уведомления от кандидатов

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf21 декабря 2017 года ЦИК России приняла у лидера политической партии «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» Владимира Жириновского и уполномоченных представителей политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения кандидата.

Законом установлен пятидневный срок, в рамках которого ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации уполномоченных представителей партии и кандидата, затем, после открытия специального избирательного счета, в Комиссию должны быть представлены оставшиеся документы для регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации.

«На сегодняшний день в ЦИК России поступили уведомления от 34 кандидатов, которые планируют баллотироваться на должность Президента Российской Федерации. Шестнадцать кандидатов будут выдвигаться от партий и восемнадцать — в порядке самовыдвижения», — сообщил член ЦИК России Евгений Шевченко.

Лидер ЛДПР отметил высокий уровень организации работы и квалификации сотрудников ЦИК России, удобство в изготовлении необходимых для подачи в Комиссию документов с помощью специализированного программного изделия, изготовленного Центризбиркомом для президентских выборов 18 марта 2018 года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *