Юридическую консультацию можно получить бесплатно

Сегодня в качестве одного из приоритетных мероприятий государственной политики является обеспечение доступности правовой информации, развитие системы правового просвещения и информирования граждан. Координирующая функция по реализации основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных в 2011 году Президентом Российской Федерации, возложена на Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

С марта 2017 года при Управлении Минюста России по Ивановской области начал функционировать Центр правового просвещения. Основной функцией Центра является координация деятельности в сфере бесплатной юридической помощи и правового просвещения. Участниками Центра являются представители Службы судебных приставов, Росреестра, Гострудинспекции, Госжилинспекции, органов соцзащиты и ЗАГСа, внебюджетных фондов, адвокаты и нотариусы, студенческие юридические клиники, а также Уполномоченный по правам человека в Ивановской области и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

В Центре правового просвещения оказывается бесплатная консультационно-информационная помощь пенсионерам, инвалидам, гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, безработным и неработающим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и другим категориям граждан.

Консультационная помощь оказывается Центром правового просвещения при Управлении Минюста России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Багаева, д.27, по четвергам с 15.00 до 17.00 по предварительной записи 1-2 раза в месяц в зависимости от количества граждан, записавшихся на прием. Предварительная запись на консультацию производится по телефонам: (4932) 30-49-83, 30-49-74. Для записи на консультацию необходимо указать фамилию, имя и отчество гражданина, контактный телефон и сформулировать вопрос, по которому необходимо получить консультацию.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *