Народный обозреватель

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2Николай Семененков, пенсионер

— На уходящей неделе произошло два значимых события для нашей страны: это вывод ограниченной группировки войск из Сирии на постоянное место дислокации и второе —  пресс-конференция Президента России Владимира Путина.

Вопросы были заданы на самые разные темы, но в основном касались внутренней политики государства. Я смотрел конференцию по телевизору и рад, что Президент  отвечал четко и уверенно на все вопросы, касающиеся ЖКХ, экологии, налоговой системы.

Поздравляю всех родниковцев с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья и успехов в наступающем году!

 

 

j1c4-oebkxsЮлия Куваева, воспитатель д/с «Родничок»

 — Перед долгожданным Новым годом актуальна «ёлочная» тема. В каждом доме пушистая красавица является главным украшением. Сложно представить, сколько же ёлочек вырубается ради нескольких дней… 

В нашей области принимают меры по снижению их вырубки. Государственные лесные инспекторы вместе с сотрудниками полиции с 11 декабря проводят в регионе операцию «Ёлочка». В ее рамках на участках лесного фонда проходит усиленное патрулирование.

Комитет Ивановской области по лесному хозяйству сообщает, что наказание за попытку срубить новогоднюю ель весьма серьезно: от штрафа в 3-4 тысячи рублей для рядовых граждан и до 300-400 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, административное правонарушение может перейти в уголовное, согласно УК РФ.

Призываю всех беречь природу и переходить на искусственную ёлку!

 

dsc07768_Андрей Зайцев, заведующий отделом по делам молодёжи и спорту:

—  В воскресенье у нас в Родниках в очередной раз и очень удачно прошёл областной конкурс «Настоящий Дед Мороз». Родниковцы  снова доказали, что талантов им не занимать, что они уверены в себе и могут покорить любые творческие вершины.

 А самая большая радость недели — вывод российских войск из Сирии. Наши  военные начали возвращаться домой, к своим жёнам и детям, одержав важную победу над международным терроризмом.

 18 декабря официально стартовала президентская предвыборная кампания. Это напоминание каждому из нас и прежде всего молодёжи, что нужно  обязательно ходить на выборы и отдавать голос за того кандидата, который будет работать на благо страны,  всего народа, а не заниматься демагогией и популизмом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *