ГИБДД информирует

Не допускайте дорожных нарушений

Наступила вторая половина декабря. Скоро новогодние праздники и Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не допускать грубых нарушений на дороге.

Надо сказать, что водители этим грешат. В первой половине декабря, некоторые нарушения сотрудниками ГИБДД были выявлены в ходе рейдов, проходивших в городе и районе. Так, в субботу, 9 декабря, задержаны два водителя в состоянии опьянения. В понедельник, 11 декабря, вблизи образовательного учреждения на ул. Невская инспекторы ГИБДД выявили  двух родителей, перевозивших детей, игнорируя требования перевозки детей.

 
 ДТП

13 декабря в 8.25 на 131-м км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма (поворот на д. Мальчиха) водитель-вичужанин 1990 г.р., двигаясь на Ниссане  в сторону Вичуги, допустил занос, зацепившись за обочину, и выехал на полосу встречного движения.  Одно мгновение и произошло боковое столкновение с автомобилем Мицубиси, которым управлял водитель 1966 г.р. (житель Заволжска). Водитель Нисан получил телесные повреждения, однако от госпитализации отказался.

В четверг, 14 декабря, в 18.45 на 41-м км трассы Иваново-Родники в Родниковском районе (у АЗС «Наш дом-2») произошло ДТП. Водитель автомобиля Шкода Октавия (г.Суздаль)  совершил столкновение с движущимся впереди него снегоуборочным автомобилем МАЗ, который начал совершать поворот налево. В результате ДТП легковой автомобиль получил серьезные повреждения, водитель был травмирован, от госпитализации отказался.

 

«Внимание — дети!»

С 20 декабря по 15 января в Родниковском районе пройдет 5-й этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!». Напоминаем, в этот период сотрудники ГИБДД будут особенно бдительны к водителям транспортных средств и к пешеходам. Родителям ежедневно нужно напоминать детям о правилах поведения вблизи проезжей части. Для предупреждения  несчастных случаев все, без исключения, носите на одежде, рюкзаках, сумочках светоотражающие элементы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *