Наши спортсмены — шестикратные победители

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%b9%d1%86%d1%8bС большой, убедительной победой вернулась команда паралимпийцев из клуба «Исток» с  9-й областной параспартакиады.

Наши спортсмены с ограниченными возможностями прекрасно выступили в индивидуальных соревнованиях, а в командном зачёте в 6-й раз поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. В плаванье «взяли» два «серебра»: вторые места заняли Валерий Павлов (среди инвалидов-опорников) и Анастасия Ражева ( среди инвалидов по зрению). В теннисе на коляске среди инвалидов-опорников «серебро» у Татьяны Маевой. А в пауэрлифтинге у неё,  многократной чемпионки соревнований самого высокого ранга,  вполне ожидаемо —  «золото», на втором месте — Любовь Одинцова. Третье место в этой спортивной дисциплине среди опорников — у Павла Занегина. Среди инвалидов по зрению победительницей в поднятии  штанги также ожидаемо стала   чемпионка России Анастасия Ражева, на втором месте — Лилия Новикова. Третье место занял Александр Новиков. В соревнованиях по набивному мячу на колясках не было равных Татьяне Маевой — 1 место. На втором, среди инвалидов по зрению — Анастасия Ражева, а среди опорников —  Валерий Павлов.  В шахматах среди глухих — первое место у Анастасии Казанцевой, а у инвалидов-опорников третье место в этой спортивной дисциплине занял Сергей Пушистов. Какие все молодцы!