Россия будущего глазами 1000 ребят

dpugux9wkaeewskСтолько молодых граждан от 6 до 25 лет смогли представить свои проекты по социально-экономическому развитию России до 2035 года. В их числе и двое родниковцев.

В конце ноября в Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Россия — 2035», где представители 83 субъектов страны размышляли о будущем России, предлагая на суд жюри разные проекты.

Из Родников в столицу отправились двое ребят — Анна Комиссарова (школа №4) и Сергей Докучаев (школа №3). В поездке их сопровождала учитель русского языка и литературы средней школы №4 Галина Перова.

Еще в сентябре старшеклассники попробовали написать эссе на тему социально-экономического развития страны. Сергей предложил в нем усовершенствовать систему профессиональной ориентации школьников, а Анна — создавать образовательные центры не только в крупных, но и малых городах.

Идеи наших ребят нашли отклик у жюри — заочный этап конкурса был успешно преодолен.

Очный этап проходил в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, где были сконцентрированы все форумные события. Ребятам предстояло защитить свой проект. «Сначала очень боялись, но потом успокоились, даже стало интересно. Прямо в аудитории познакомились с его  сверстниками из Крыма», — говорит Аня…

thankПродолжение публикации читайте в газете «Родниковский рабочий» от 13 января.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *