Строительство школы ведется по графику

img_9657В понедельник, 4 декабря, глава района побывал на двух объектах района и проинспектировал предстоящий и текущий ход работ. В первом случае, речь идет о ремонте аллеи Героев, который будет проведен в 2018 году накануне 100-летия города Родники.

В аллее будет заменена тротуарная плитка и световое электрооборудование, старые лавки сменят новыми скамейками. Плитку будут выкладывать под углом, чтобы вода во время дождей уходила через отливы в водоотводную канаву. Уже в июне аллея будет радовать жителей и гостей района своей красотой и станет  украшением нашего города.

Другим важным для района и области объектом является строительство Каминской школы.  Регулярно глава района Сергей Носов  посещает эту строительную площадку. Напомним, что с 8 ноября там началось возведение школы  ивановской организацией «Жилстройцентр».  В настоящее время выполняются работы по устройству фундамента и блоков, а также гаража для автобуса. В планах строителей до конца декабря смонтировать фундамент. К концу зимы коробка здания уже встанет. Сейчас на объекте работают порядка 30 человек, но когда начнутся «каменные» работы, количество работников увеличится. По мнению Сергея Носова, строители работают оперативно: «Техники и материалов хватает. Замечаний пока нет».

На фото: глава района Сергей Носов  на объекте обсуждает с производителем работ Андреем Вараксиным ход строительных работ Каминской школы.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *