Разминка прошла успешно

В преддверии начала первенства района среди взрослых по традиции состоялся так называемый Турнир — Открытие, носящий характер разминочного.

Участие в нем для команд, заявляющихся в основной турнир, обязательным не считается. Поэтому и состав участников не выглядит внушительным. В итоге всего восемь команд все-таки решили пройти своеобразную разминку боем. Главное внимание было приковано к трем дебютантам предстоящего первенства. Выступили они по — разному. Интернациональный «Дилан-текстиль» очков не набрал, но показал, что забивать умеет. «Стандарт», похоже, пока больше озабочен вопросом, добавлять ли к своему названию широко известное в народе прилагательное. Если же серьезно, чувствуется, что парни готовы дать бой любому сопернику. Как это продемонстрировал третий новичок — «Адреналин». Команда с ходу пробилась в финал, где лишь с минимальным счетом уступила одному из главных фаворитов. Понятно, что в группе ими были обыграны соперники, вряд ли претендующие на чемпионство. Тем не менее футболисты, представляющие микрорайон 60 лет Октября, еще «потреплют нервы» более опытным фаворитам.

Победителем нынешнего турнира стал «Страйк», в решающем матче обыгравший «Адреналин» со счетом 1:0 (гол забил Сергей Крутов). Чемпионы-2016, неудачно выступившие в прошлом сезоне, просто горят желанием вернуть себе чемпионство. Это ощущается уже сейчас. И без того хороший состав продолжает усиливаться. Хотя завоевать первое место будет непросто. И «Светоч» из с. Пригородное и «Адреналин» не позволили «Страйку» обыграть себя с разницей более чем в один мяч. А ведь в основном первенстве их ждут встречи с «Ветеранами», «Лоресом», «Интером», которые пока то ли умышленно «шифруются» перед главными матчами, то ли рассуждают по ироничному принципу «пусть разминаются те, кто играть не умеет». В любом случае, все самое интересное впереди.

В ходе Турнира — Открытие была проведена жеребьевка Первенства района 2017/18, после чего стало известно расписание игр. Наша газета планирует, как обычно, своевременно освещать ход турнира, рассказывая о всех перипетиях борьбы за чемпионство лучших команд района. Первый тур назначен на воскресенье, 17 декабря. В первом матче встречаются «Рэд Team» и «Интер». Начало — 9-30.

Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *