Дарящие жизнь

dsc07559____

Сергей Носов награждает Благодарностью одну из участниц районного конкурса-акции этого года — Светлану Жукову, которая вырастила четырех детей.

Накануне светлого праздника в Родниках поздравляли женщин, познавших счастье материнства

Мама.

Как много заключено в одном таком коротком и таком понятном слове. Оно созвучно на многих языках мира и в любую историческую эпоху. На него не влияют никакие жизненные обстоятельства, потому что оно олицетворяет самого дорогого, самого родного нам человека, подарившего нам бесценнейшее, что есть на Земле — жизнь.

Что ни говори, а быть мамой — особая миссия. Кажется, надо иметь не меньше двух пар рук, чтобы качать дитя, помешивать ложкой кашку, развешивать ползунки и немного уделять времени материнской красоте. Самые целеустремленные и энергичные мамочки, как мне кажется, живут по особому времени — у них в сутках никак не меньше 36 часов. Иначе как же тогда объяснить их «всёуспевание»?

На самом деле, наши мамы — никакие не супергероини, просто важная миссия и всеобъемлющая любовь к своей крохе обязывает их быть заботливыми, хозяйственными и по-женски очаровательными.

Как никто другой наших мам знает Марина Швецова — руководитель родниковского филиала ЗАГС. Ни много ни мало, Марина Александровна провожает родниковских девушек в счастливое материнство, объявляя их жёнами, а позже, на праздниках имянаречений, встречает молодых супругов уже в новом статусе.

«Все мамы у нас очень добрые, очень ласковые, нежные, также им приходится быть и хозяйственными, мудрыми. Они должны себя очень хорошо чувствовать в этой жизни. Если они будут успешными, то будут растить успешных детей, а рядом с ними будут любящие мужья. Я очень люблю наших мам», — говорит Марина Швецова.

Именно для них накануне праздника прошли яркие концертные программы в Центре детского творчества и Родниковском политехническом колледже (там состоялся районный вокальный фестиваль «Отражение»), представители молодежных структур района в центре города вручали открытки женщинам и поздравляли их с праздником, также молодые активисты побывали в детском отделении ЦРБ, где устроили праздник малышам и их мамам.

Главное  торжество состоялось 24 ноября в большом зале Дома культуры «Лидер». Здесь 19 раз объявили имя самой заботливой и любящей многодетной мамы района -Берегини-2017…

%d0%b4%d0%bc

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 ноября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *