Мы гордимся тобой, ДК!

Под таким названием 12 ноября прошла торжественная программа, посвященная юбилею сельского Дома культуры в с.Болотново.

50 лет для учреждения культуры — не малый срок. За эти годы СДК успел обзавестись богатой историей. Здесь есть свои традиции и обычаи. Стены здания помнят своих воспитанников и артистов разных лет, постоянных гостей, шум самых популярных в Парском поселении молодежных дискотек и веселые праздничные мероприятия.

Праздник, посвященный 50-летию СДК, собрал жителей и гостей села разного возраста. В теплой, дружелюбной и почти домашней атмосфере каждый из них мог вспомнить, каким Дом культуры запомнился ему, и какую роль сыграл в его жизни. Самые яркие моменты «культурной истории» села отразила фотовыставка, созданная сотрудниками Болотновского СДК.

На протяжении последних 9 лет Болотновским домом культуры успешно руководит Юлия Доброхотова. Сегодня на базе учреждения работает 4 кружка: танцевальный, умелые руки, драматический  и художественное слово, а также 3 объединения: «Селяночка» (для женщин), объединение ветеранов и клуб молодых семей. Еженедельно проходят детские дискотеки.

dsc_0138Поздравить учреждение и его сотрудников с праздником приехали глава Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова, председатель СПК «Большевик» Евгений Машков, руководитель МУК «Районное социально-культурное объединение» Светлана Власова, коллеги других сельских домов культуры и социальные партнеры.

Как и стоило ожидать от творческих людей, праздник прошел в необычном неофициальном формате. Гостей и сотрудников ДК приветствовали скоморох Ивашка и две матрешки-веселушки. Театрально-музыкальную сценку виновникам торжества подарили коллеги соседних СДК. Они рассказали о жизни ДК на селе и о том, что он является настоящим спасением для детей, активных пенсионеров и одиноких людей, которые обретают здесь свое счастье.

«На сегодняшний день Болотновский дом культуры — одно из самых лучших сельских учреждений культуры в нашем районе. На протяжении многих лет он это подтверждает. Здесь всегда полный зал народа, здесь всегда приветливо и тепло встречают артистов, здесь живет талантливый народ, который любит свой Дом культуры», — рассказывает  Светлана Власова.

dsc_0146Слова благодарности за плодотворное сотрудничество Болотновскому РДК выразили работники местной школы-сада. Сотрудники РДК «Лидер» преподнесли незаменимый подарок — профессиональный фотоаппарат, а всем присутствующим — свои творческие выступления.

Искренне желаем Болотновскому дому культуры и его работникам дальнейших успехов и реализации всех задуманных планов. Пусть он долгие годы продолжает дарить радость всем жителям села.

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *