Новые успехи клуба «Исток»

18 и 19 ноября в подмосковном городе Наро-Фоминск прошел 7-й открытый Чемпионат России по русскому жиму. Количество участников соревнований ежегодно увеличивается. Этот год стал рекордным —  число спортсменов втрое превысило показатель прошлого года.

Для участия в Чемпионате приехали атлеты из разных стран. Спортсмены были разделены на несколько категорий: юниоры, ветераны, мужчины и женщины в разных весовых категориях, люди с ограничениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в трех номинациях: «Чертова дюжина», «Русская тройка», «Классический русский жим».

Ивановскую область на чемпионате представила сборная команда под руководством тренера Родниковского паралимпийского клуба «Исток» Владимира Дудина. Спортсмены региона показали блестящие результаты, собрав практически все призовые места. В числе лидеров — представители Родниковского паралимпийского клуба «Исток».

По результатам Чемпионата Татьяна Маева стала победительницей своей категории во всех трех номинациях, Анастасия Ражева заняла 2 место в номинации «Классический русский жим», Любовь Одинцова — 2 место в номинации «Чертова дюжина», Лилия Новикова — 2 место в «Чертовой дюжине» и 3 место в «Русской тройке». Среди юношей Никита Кудряшов стал победителем в номинации «Чертова дюжина», 2 и 3 место той же номинации забрали Андрей Лоськов и Никита Сметанин. В числе юношей в соревнованиях впервые участвовал Максим Орлов, который также показал неплохой результат, немного не дотянув до призового места. Новичку соревнований среди девушек Софии Шевляковой присвоено звание — Чемпионка России по классическому русскому жиму.

Отдельной наградой отмечен руководитель Родниковского паралимпийского клуба «Исток» Владимир Дудин — ему вручен знак «Почетный тренер Федерации русского жима».

Поздравляем наших спортсменов! Гордимся и желаем новых успехов и побед!