ГИБДД информирует

Соблюдение правил = ЖИЗНЬ

Ежегодно в мире на дорогах погибает более 1,2 млн. человек и около 50 млн. получают травмы. При этом большая часть погибших и пострадавших — молодежь наиболее перспективная и работоспособная часть населения. В нашей стране в ДТП каждый год погибает более 1200 детей, более 25000 малышей получают ранения. Половина всех случаев смерти в дорожно-транспортных происшествиях приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов.

20 ноября во всем мире объявлено Днем памяти жертв ДТП. Эта дата является не только днем, когда мы скорбим о погибших, но и возможностью  задуматься о живых, об их безопасности и здоровье. В канун памятной даты, 18 ноября, сотрудники местного отделения ГИБДД, представители партии «Единая Россия», отдела по делам молодежи, молодежного собрания и молодежного правительства района провели акцию, посвященную безопасности дорожного движения. Водителям и пешеходам раздавались листовки и памятки о правилах дорожного движения. Отдельное внимание в ходе акции уделялось детям. Представители молодежного актива подробно рассказывали малышам о том, как нужно переходить дорогу, в каких местах можно кататься на роликах и велосипедах, как уберечь себя от опасности.

В рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» детям были вручены светоотражающие элементы и сувениры.

Только соблюдая правила дорожного движения, внимательно и уважительно относясь друг к другу, каждый из нас сможет избежать трагедий на дороге  и продлить свою жизнь!

do_swbmwkaezj0k

Очевидцы происшествия! Позвоните!

15 ноября в 16.05 в мкр. Южный у д.24 неизвестный водитель, двигаясь в этой жилой зоне, совершил наезд на женщину-пешехода 1936 г.р. Виновник происшествия с места ДТП скрылся, пожилая женщина получила телесные повреждения. Только известно, что автомобиль черного цвета, в госномере присутствуют цифры 370.

Сотрудники отдела Родниковского ГИБДД обращаются к очевидцам происшедшего — сообщите об увиденном по номеру 02 (полиция), 2-04-36 (ГИБДД).

 
На дороге  — животное

18 ноября в 19.45 часов на 37-м км автодороги Иваново-Родники в Родниковском районе (перед мостом у д. Ситьково) водитель ВАЗ-2115 двигался в сторону Родников. При внезапном  появлении на проезжей части кабана водитель попытался уйти от столкновения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Ниссан Альмера, двигавшимся в сторону Иваново. 

%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d0%b4%d1%82%d0%bfВ  результате пострадали 4 человека. Они были доставлены в вичугскую районную больницу. Водитель ВАЗа, родниковец 1994 г.р., получил травмы головы, ушиб грудной клетки и перелом бедра. Остальные пострадавшие в момент столкновения находились в салоне Ниссана, из них — два кинешемца и один родниковец. У них диагностированы ушибы грудной клетки. Известно, что они направлялись на работу в Москву.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *