Молодежную энергию направили в нужное русло

На прошлой неделе состоялась вторая встреча избранного месяц назад Молодежного Правительства и Молодежного Собрания.

Ребята, что называется, прошли испытания массовыми праздниками и акциями, первой работой «в полевых условиях». Однако это только начало их общественной деятельности.

В среду, 8 ноября, они вновь собрались, чтобы обсудить план дальнейшей работы.

В течение ближайшего времени обе «команды» встретятся с гендиректором компании «Протекс», секретарем местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иваном Петровым, проведут акцию, посвященную Дню матери, а в декабре станут организаторами спортивного праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пока ребята включаются в жизнь города и района, привносят в нее что-то новое, к ним присматриваются их старшие коллеги.

«В нашем районе остро стоит вопрос с кадрами. Администрация и Совет района выступают за то, чтобы к нам приходили молодые специалисты или мы их растили. У нас есть своя программа подготовки кадров. Первые ее ступеньки — это наши молодежные структуры. Именно здесь ребята видят, как работают органы местного самоуправления, и могут у нас учиться, чтобы получив здесь опыт и получив высшее образование, возвращались в район. Оба нынешних состава мне очень нравятся своей энергией, креативностью, и мы — старшие их коллеги — подпитываемся от них новыми идеями», —  отмечает значимость работы с ребятами председатель Совета района Галина Смирнова.

Приятным моментом встречи стало вручение удостоверений и волонтерских книжек всем причастным к молодежному самоуправлению.

Свой документ получает Георгий Овчинников.

Свой документ получает Георгий Овчинников.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *