Вести с футбольных полей

На старте — зимний сезон

Две недели до календарной зимы в спортивной жизни района прочно ассоциируются с наступлением очередного сезона для футболистов. Невольно напрашивается сравнение с автомобилистами, которые в это время массово переходят на зимнюю резину. Футболисты же, наоборот, летнюю шипованную обувь (бутсы) меняют на легкие тапочки.

Первенство по футзалу(мини-футболу) — это самое массовое спортивное соревнование на территории нашего района, которое на протяжение нескольких месяцев будет притягивать внимание болельщиков и просто любителей вида спорта номер один. Десяток команд, более полусотни матчей (сверхнапряженных и не очень) —  все это неотъемлемые атрибуты надвигающегося футбольного праздника.

Матчи турнира, который по традиции проводит Федерация футбола района при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту администрации района, вновь планируются по субботам в зале спорткомплекса стадиона «Труд». Хочется напомнить, что зал предоставляется молодежно — спортивным центром без арендной платы, что позволяет организаторам устанавливать минимальный размер взноса для участия в турнире.

Первое организационное собрание представителей команд планируется на понедельник, 20 ноября. Начало — в 17-30.

 

В финале Спартакиады — шестые

Сборная района по футзалу в течение двух дней защищала честь района в финальной части Спартакиады среди муниципальных районов по второй группе. Проиграв два матча соперникам из Фурмановского (2:6) и Заволжского (1:6) районов, наши ребята смогли победить команду Ивановского района 4:2. Этого хватило, чтобы занять итоговое шестое место, что, несомненно, стало шагом вперед по сравнению с предыдущим годом.

Материалы подготовил
Николай Харьков 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *