В Иванове состоялась XI Межрегиональная выставка «Медицина и здоровье — 2017»

img-64e5217409853a3b85e03f8bdb1d01a5-vОткрытие ежегодной Межрегиональной выставки «Медицина и здоровье — 2017» состоялось 10 ноября в региональном центре на базе спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия». Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил выставку и провел встречу с главными врачами лечебных учреждений региона.

Глава региона ознакомился с презентационными площадками медицинских учреждений области, пообщался сих руководителями.

img-850b06fa23cb47093b42c719e06b22d9-vВсего на выставке было представлено 26 лечебных учреждений Ивановской области, а также частные компании медицинского профиля. Свою площадку презентовали сотрудники Родниковской ЦРБ и воспитанники молодежного объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни» (МБОУ СОШ №3).

Посетители выставки смогли ознакомиться с новым медицинским оборудованием, современными технологиями и лекарственными средствами, пройти бесплатную экспресс-диагностику, получить консультации квалифицированных врачей. Приветствуя гостей и участников выставки, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что внедрение высоких технологий является одной из приоритетных задач сферы здравоохранения региона. «Развивать это направление необходимо для того, чтобы качественная, своевременная квалифицированная медицинская помощь была доступна всем жителям региона. В проекте областного бюджета на 2018 год мы предусмотрели дополнительное финансирование высокотехнологичной медицины в размере 40 млн рублей. Принятые меры, в первую очередь, направлены на снижение смертности и рост продолжительности жизни», — подчеркнул глава региона.

В качестве положительной тенденции в сфере здравоохранения Станислав Воскресенский назвал увеличение доли молодых специалистов: на сегодняшний день они составляют четверть от общего числа работников отрасли в Ивановской области. Станислав Воскресенский также высоко оценил уровень высшего медицинского образования в регионе.

По материалам
ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *