Интересные каникулы

_dsc8433

Каникулы  — не повод сидеть дома, а самое время для саморазвития! Сотрудники Родниковского туристического центра предложили школьникам ряд краеведческих мероприятий. Приятно, что школьники с удовольствием откликнулись на это предложение.

Так, 2 ноября состоялась открытая городская экскурсия «Наследие меценатов». Во время пешей экскурсии ребята смогли узнать интересные факты из истории города,  секреты старейших зданий. Образовательная прогулка завершилась в экспозиционно-выставочном зале краеведческой экскурсией «Родниковский район от археологии и современности».

3 ноября для активной молодежи города состоялся краеведческий квест «Код революции». Команды Молодежного правительства, Молодежного собрания и Молодежно-спортивного центра вспоминали имена, события и факты из истории родного края, связанные с революцией 1917 года.

Ответив на все задания квеста, ребята оказались в экспозиционно-выставочном зале, где стали первыми посетителями выставки «Время перемен» посвященной родниковцам-революционерам. На выставке представлены документы, газеты, предметы быта революционного времени начала XX века.

По итогам квеста победу одержала команда Молодежного собрания.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *