Спортсмены против наркотиков

По традиции старт акции «Мир молодежи против наркотиков» в нашем районе дал областной турнир по боксу, который прошел на стадионе «Труд» в минувшие выходные.

Торжественное открытие соревнований состоялось 4 ноября. 14 представителям родниковской молодежи в этот день были вручены знаки отличия ВФСК ГТО, 5 из них золотые.

Бокс — вид спорта популярный и почитаемый в Родниковском районе. Поболеть за участников всегда собирается большое количество зрителей и наши спортсмены всегда оправдывают их ожидания, демонстрируя зрелищные поединки и достойные результаты.

В течение двух дней за призовые места боролись лучшие спортсмены из Родников, Иванова, Вичуги, Кинешмы и Шуи. Всего около 60 боксеров. В финал прошли 15 пар. По итогам турнира родниковцы Кирилл Яровицин, Эрик Саакян и Георгий Косоруков стали обладателями золотых медалей. Серебряными призерами стали наши боксеры Иван Степанов, Алексей Воронин, Кирилл Кабанов и Илья Муравьев.

Нужно сказать, что хорошие новости в этом году есть не только для болельщиков, но и для спортсменов. В канун соревнований был завершен косметический ремонт в зале бокса. Вопрос об обновлении помещения назревал давно. В апреле этого года там частично были заменены окна, и контраст общего состояния зала с современными пластиковыми пакетами стал еще более очевиден. Сегодня чистый, уютный и светлый зал вновь готов принимать боксеров. Надеемся, что в комфортных условиях их тренировки станут еще плодотворнее и результаты выше.

Отметим, что обновился на стадионе «Труд» не только зал бокса. Весь он потихоньку и преображается и внешне и внутренне. Так, в этом году был отремонтирован тренажерный зал, приобретены новые современные тренажеры. Частично заменены опоры уличного освещения, старые прожекторы заменены на новые энергосберегающие светильники. Теперь посещать стадион станет еще приятнее.

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *