Дмитрий Зимин: «Посмотрите вокруг и что-нибудь придумайте!»

dsc01594Предприниматель, писатель, краевед, помощник депутата Госдумы Юрия Валентиновича Смирнова  Дмитрий Иванович Зимин — частый гость Ивановской области. Встречаясь с разными людьми в глубинке, он видит их проблемы, связанные с отсутствием работы и низким уровнем доходов, и охотно делится своими размышлениями о том, как люди сами могут изменить свою жизнь, улучшить благосостояние своей семьи.

 

Правильный выбор

В этой статье я хотел бы рассказать жителям, как можно приспособиться к жизни в условиях капитализма.

Исторически сложилось, что в наших местах всегда было производство, а сбыт в больших городах и на ярмарках. В 1875 году здесь было 144 высокодоходных промысла. Все сидели и работали дома. В деревнях кипела жизнь, семьи были целые, никто никуда охранниками не уезжал. Мы к этому сейчас стремимся, возрождая народные промыслы. Люди стали понимать, что многое можно делать своими руками дома. Изготовление поделок из лозы, бересты, лоскута, природных сувениров, роспись, вышивка, рисование, мыловарение, сапоговаляние, шитьё из льна. Надо выбрать место для дома ремёсел, а я помогу с реализацией продукции. Здесь можно собирать ягоды и грибы, рыбачить, охотиться.

Я готов сам проводить бесплатные семинары и тренинги и рассказывать о том, как открыть своё дело, как выбрать тему, поставить цель и сделать первые шаги к ней, как начать успешный бизнес, какие подводные камни ожидают начинающих бизнесменов, как работать с клиентами. О том, как важно освоить интернет и сколько важных дел можно сделать, сидя за компьютером.                                               

Я хотел бы рассказать о двух направлениях, которые могут использовать в своей жизни жители района — это народные промыслы и социальные сети…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 1 ноября.

Дмитрий Зимин, писатель,
краевед, предприниматель

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *