Праздник текстильщиков

В минувшую среду в районном Доме культуры «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности и 195-летию комбината «Большевик».

Слова благодарности меланжистам за их самоотверженный труд высказала 1-й зам. главы администрации района Светлана Софронова и вручила Благодарности главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» группе работников предприятия. Выступая перед текстильщиками, генеральный директор «Родники- Текстиль» Игорь Смугалов подчеркнул, что коллективу предприятия приходится работать в тяжелых экономических условиях. Однако несмотря на это, здесь стремятся идти в ногу со временем. Многое сделано по автоматизации производства, в цехах установлено новое суперсовременное оборудование, специалисты создают новые ассортименты тканей, совершенствуют имеющийся ассортимент с тем, чтобы его качество соответствовало ГОСТу и запросам потребителей. Сегодня на предприятии выпускается примерно 87 разных марок тканей, в их числе смесовые, ткани с применением антистатических нитей, а также ткани с антистатической и водоотталкивающей пропиткой, которые получили высокую оценку в Министерстве обороны. И это радует и возрождает надежду на то, что комбинат снова сможет занять лидирующее положение на рынке тканей. Игорь Смугалов вручил группе меланжистов Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли.Среди награжденных менеджер склада родниковского распределительного центра Ираида Харузина.

На празднике также были отмечены лучшие работники в номинациях «Верность профессии», «Мастер универсал», «Опора предприятия», «Достойная смена». Их вручали начальник ткацкого производства Елена Гусарова, начальник красильного производства Надежда Колбашова, зам. генерального директора по персоналу корпорации «Нордтекс» Ирина Белова, менеджер по персоналу предприятия «Родники-Текстиль» Ирина Костюхина. Вместе с текстильщиками в этот день чествовали и работников автоматической швейной фабрики «Прогресс».

На празднике трудотрядовцам, учащимся старших классов двух средних школ города, были вручены свидетельства о присвоении профессии. Работники Дома культуры «Лидер» порадовали текстильщиков праздничным концертом.

Вера Кузнецова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *