«Иберия» вновь покоряет сердца

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-128Концертом замечательного грузинского ансамбля «Иберия» на сцене РДК «Лидер» открылись в Родниках в этом году Дни российской культуры.

 Ансамбль уже обратил на себя внимание ярким, зажигательным выступлением на  этнофестивале «Лада», и  родниковцы с удовольствием пришли посмотреть на него опять. Неповторимые ритмы народов Кавказа, стремительность и  грация движений танцующих юношей и девушек в национальных одеждах, задушевные грузинские песни в исполнении ведущего  — педагога-репетитора коллектива Анзора Лорчишвили покорили зрителей. Дружными и продолжительными аплодисментами  заканчивался каждый номер, и настоящие овации достались художественному руководителю ансамбля Михаилу Лорчишвили и балетмейстеру Элисо Нармания, которые так бережно хранят и свои, грузинские традиции, и культуру народов Кавказа в целом.

 Открывая Дни российской культуры, заместитель главы администрации Родниковского района Людмила Яблокова пригласила родниковцев и гостей города посетить клубы, ДК, библиотеки, где в эти дни будет проводиться множество самых разнообразных культурных мероприятий. Только на сцене ДК «Лидер» нас ждут концерты, спектакли, представления для детей и встреча с известным юмористом Сергеем Дроботенко. Приглашаем всех приобщиться к прекрасному и хорошо отдохнуть!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *