Дорожная безопасность зависит от нас

ГИБДД сообщает…

В пятницу, 20 октября, и в последующие выходные дни сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Один водитель в состоянии алкогольного опьянения был задержан. Напомним, за это нарушение водителю назначается штраф в размере 30 тыс. рублей,  и  он лишается  права управления автомобилем сроком до двух лет.

Напоминает…

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости замены летней резины на зимнюю! Регион ожидают заморозки и в целях дорожной безопасности не нужно откладывать это важное мероприятие на более поздний срок. Также важно  не забыть об установке на свое транспортное средство знака «Ш» (шипы). Приобрести его можно в любом автомагазине. Иначе вам грозит штраф в размере 500 рублей.

Поздравляет…

29 октября в нашей стране работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. Начальник Родниковского ГИБДД Федор КОВРОВ присоединяется к словам поздравлений: «Хотелось бы всем участникам дорожного движения пожелать порядка и организованности — и в жизни, и на дороге. Помните, что транспорт является средством повышенной опасности и от ваших действий на дороге зависит жизнь и здоровье людей! Вам —  зеленого света и безопасных дорог!»

 

Водителям и пассажирам!

В ноябре в Родниковском район сотрудники ГИБДД проведут профилактические проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств  — 4 и 25 ноября,
— по использованию детских удерживающих устройств — 13 и 27 ноября.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *