Мир не без добрых людей

dmq-ce7wsaati1_9 октября семья родниковцев, проживавшая в деревне Федорково Каминского сельского поселения, столкнулась с бедой — их дом сгорел дотла.

На момент пожара супруги Виноградовы были на работе, в доме находились две их дочки пятнадцати и десяти лет. Как рассказали дети, они услышали хлопок, после чего почувствовали запах дыма и выбежали на улицу. О пожаре мать семейства Светлана узнала по телефону. К ее приезду здание уже полыхало.

«Мне позвонила родственница  и сказала о том, что дом горит. Первое, что я спросила — живы ли дети? Когда я приехала, пламя было видно еще с трассы. Пожарные были на месте. В огне сгорело всё. У нас там были животные. Погибли три попугая, две кошки и гусыня», — рассказывает Светлана Виноградова.

Семья осталась без крова, вещей, одежды и средств существования. Спасти удалось лишь часть документов. Коллега Светланы Виктория Васюхина не смогла остаться в стороне при виде чужого горя, и бросила клич о помощи в социальных сетях.

«Со Светланой я знакома давно. Узнав о ее беде, я создала в интернете группу и опубликовала пост с призывом о помощи. К моему приятному удивлению оказалось, что в Родниках немало добрых людей. Откликнулись многие — как предприниматели, так и обычные люди. Я ездила на своей машине и собирала вещи. Семье был передан телевизор, люстра, посуда, одежда, обувь, несколько курток», — поделилась Виктория.

По словам Светланы Виноградовой на помощь пришли не только родниковцы, но и жители соседних городов: Шуи, Иванова, Кохмы. Значительную поддержку оказали коллеги и начальство. Благодаря народной помощи, семья уже немного оправилась от шока и потихоньку заново обустраивает свой быт. Виноградовы сняли небольшой дом, который в дальнейшем хотят приобрести. Здание требует ремонта. Семья уже заменила проводку и дверь. Также супруги приобрели часть необходимой бытовой техники.

16 октября Виноградовых посетили депутат областной Думы Ирина Крысина, представители МО ВПП «Единая Россия», волонтеры.

«О беде я узнала в Интернете. Когда прочитала,  решила, что нужно ехать. Я вижу, что Света с супругом молодцы, многое уже сделали сами. Помощь мы оказывали, и будем оказывать. Сейчас первоочередная задача — эта замена двух окон. Буду встречаться с главой района, предпринимателями, будем что-то решать», — говорит Ирина Крысина

В рамках проекта «Скорая социальная помощь» местное отделение партии «Единая Россия» оказало Виноградовым материальную помощь. Также обращения с просьбой о содействии были направлены предприятиям района. «Родники-Текстиль» передало погорельцам 16 махровых полотенец, ООО «Прогресс» отправило несколько теплых одеял.

Семья Виноградовых благодарит всех, кто поддержал их в это нелегкое время. Прекрасно, что в нашем современном мире всё еще есть добрые неравнодушные люди, способные бескорыстно протянуть руку помощи.

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *