С верой в чудо — городу музей

Музей будет находиться на третьем этаже ТЦ «Аленушка». Для него организован отдельный вход (сбоку здания), который ближе к открытию украсят вывеска и рекламные растяжки.

Свои двери «Родниковский туристический центр» откроет уже в эту пятницу, в 10-30. В этот день начнет свою работу один из двух залов, где разместятся экспонаты и из запасников «старого» музея, и новые, собранные самими работниками турцентра. Вход будет бесплатный.

Приоткроем небольшую тайну: вместо одной крестьянской избы в экспозиции будет еще два интерьера — мещанский и советский. Свое место займет и история династии Красильщиковых, и события Великой Отечественной, и артефакты, добытые на археологических раскопках.

Отметим также необычную геометрию помещения, в котором расположится музей — с ней работникам турцентра придется поэкспериментировать, поработать, чтобы сохранить «воздушность» пространства.

«Когда нам поставили задачу открыть этот центр к Дню города, я сказала, что если это произойдет, то я поверю в чудо, — говорит директор «Родниковского туристического центра» Дарья Горохова. — И это действительно так, потому что вы сами видите, работы в самом разгаре, мы оформляем экспозиции, заказываем выставочное оборудование, отбираем экспонаты».

К слову, родниковцы также могут внести свой вклад в создание экспозиции. Если у вас есть интересные предметы старины, советского быта, другие вещи с историей — приносите их в «Родниковский туристический центр» (3 этаж ТЦ «Аленушка»), либо в отдел культуры (Советская, 10).

График работы «Родниковского туристического центра»: вт-пт с 8-00 до 17-00, сб-вс — с 9 до 14.

С 13 июня вход платный: для детей 35 руб., для взрослых — 70 руб.

                         Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *