Праздник тех, кто сделал правильный выбор

%d0%ba4В преддверии своего 95-летия Родниковский политехнический колледж принял в ряды молодых рабочих только начинающих учебу первокурсников.

2 октября в главном корпусе РПК для них прошел День молодого рабочего — студенческая традиция «посвящения» в будущую профессию. В этом году в колледж пришли ее получать 240 девушек и юношей.

«День профтехобразования — это незаметный праздник, но от его участников зависит очень многое. Без рабочих рук страна существовать не сможет, и вы сделали правильный выбор, что стали первокурсниками именно нашего учебного заведения. Я надеюсь, что за три-четыре года вы впитаете знания, которыми поделятся с вами наши мастера, и станете настоящими профессионалами своего дела», — поприветствовал новоиспеченных студентов директор РПК Владимир Сумин.

Во время импровизированной линейки все первокурсники — отделочники, электромонтеры, швеи, продавцы-кассиры, повара-кондитеры, столяры, монтажники электрооборудования, строители познакомились друг с другом и получили маршрутные листы для игры «муравейник». Дальше началось самое интересное — путешествие по станциям.

%d0%ba1Семь команд зарабатывали на восьми разных площадках баллы — от 5 до 11. Для этого студенты отвечали на каверзные вопросы: о любимой  спортивной команде одного из преподавателей, количестве ступенек в главном корпусе, проверяли сплоченность и слаженность действий, передавая локтям яблоко и монету, участвовали в веселых стартах, представляли свое будущее в красках на бумаге и многое другое. Работу площадок обеспечили сами студенты политеха — они же постоянные волонтеры всех студенческих событий. Также муравейник проходил при поддержке Родниковского Комплексного центра соцобслуживания населения и Молодежного правительства района.

По итогам игры самые активные команды и отдельные участники получили подарки.

%d0%ba3

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *